Empecé a tomar pastillas anticonceptivas y me salieron bellos en el rostro :(

Lo estoy pensando
LauraMF
Puente Alto · 21 jun 2018

Cuando empecé a tomar pastillas anticonceptivas, con el tiempo le salieron bellos en el rostro. Y me siento horrible, siento que cada vez de notan más y cada vez se pone más feo mi rostro. Me encantaría poder ganar el premio para poder optar por depilación laser para mi rostro y sentirme libre. No puedo andar con el pelo tomado por ejemplo, porque siento que se notan demasiado. Es muy incomodo :/ Espero con ansias en resulado. Gracias por la oportunidad =)

¿Estás seguro que quieres eliminar esta imagen?

Astrid_Esteticas

· Santiago

· 26 jun 2018

Hola preciosa!
Te deseo mucha suerte en el concurso!
y te dejo unos links con información del tratamiento que necesitas para sentirte segura y libre con tu rostro.
has consultado por algún presupuesto?

https://www.clinicasesteticas.cl/articulos/la-dura-batalla-contra-el-vello-que-no-es-bello

https://www.clinicasesteticas.cl/centros/depilacion-laser

¿Estás seguro que quieres eliminar esta imagen?

Actualiza tu experiencia
Actualiza tu experiencia
¿Te ha gustado esta historia?
Explica tu experiencia con la cirugía estética
Empezar ahora

Publicidad

Clinicasesteticas Awards Los especialistas más ‌recomendados en Medicina y Cirugía estética del 2018 en Chile. ¡Descúbrelos! Ver todas

Más experiencias

Las informaciones que aparecen en Clinicasesteticas.cl en ningún caso pueden sustituir la relación entre el paciente y su médico. Clinicasesteticas.cl no hace apología de un tratamiento médico específico, de un producto comercial o de un servicio.